Kontakt & Team

Kulturamt und Tourismusförderung der Stadt Miesbach

Kulturzentrum Waitzinger Keller Miesbach
Schlierseer Straße 16
83714 Miesbach

Tel.: 08025 7000-0 
Fax: 08025 7000-11
E-Mail: info@waitzinger-keller.de

Wir sind für Sie da:

Montag bis Freitag: 09:00 - 13:00 Uhr, zusätzl. Donnerstag: 14:00 - 16:00 Uhr



Leitung


Isabella Krobisch Kachel HP
Isabella Krobisch, krobisch@waitzinger-keller.de

 

PR/Veranstaltungsorganisation

Amelie Knaus Kachel HP

Amelie Knaus, amelie.knaus@waitzinger-keller.de

 

 

Marketing/Social Media

Marisa Blank Kachel HP

Marisa Blank, blank@waitzinger-keller.de

 

 

Kartenverkauf und Touristinformation

 

Ursula_Höllerl_Teamfoto_Waitzinger Keller

Ursula Höllerl, hoellerl@waitzinger-keller.de

 

Lisa_Mayerhofer_Verwaltung

Lisa Mayerhofer, mayerhofer@waitzinger-keller.de

 

Simone_Pfab_Verwaltung

Simone Pfab, pfab@waitzinger-keller.de

 

Irmgard_Kolb_Verwaltung

Irmgard Kolb, irmgard.kolb@waitzinger-keller.de

 

 

Haus- und Veranstaltungstechnik

 

Florian_Gasteiger_Technik
Florian Gasteiger, technik@waitzinger-keller.de


Manfred_Hechenberger_Technik
Manfred Hechenberger, technik@waitzinger-keller.de

Werner_Schindler_Technik
Werner Schindler, technik@waitzinger-keller.de